Subasta 1048, Lote # 44
SAN JOAQUÍN
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica, grietas, faltantes y posibles xilófagos.
47 cm de alto
SAN JOSÉ CON EL NIÑO
MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica, grietas y faltantes
37 cm de alto
Estimado $13,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |